Основные сведения

Полное наименование учреждения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 "Теремок".

Сокращенное наименование:МБДОУ д/с № 7 "Теремок".

Учредитель МБДОУ д/с № 7 "Теремок":Муниципальное образование Тбилисский район. Функции Учредителя выполняет в  пределах делегированных полномочий управление образованием администрации муниципального образования Тбилисский район.

Основная функция учреждения -дошкольное образование.

МБДОУ д/с № 7 "Теремок" функционирует на основе Устава, утвержденного постановлением администрации муниципального образования Тбилисский район от 17.08.2015 № 570 и лицензии на ведение образовательной деятельности, выданной Департаментом образования и науки Краснодарского края серия 23 ЛО1  № 0002516  от 22.05.2013 года.

Режим работы:МБДОУ д/с № 7 "Теремок" работает пять дней в неделю. Длительность пребывания воспитанников в МБДОУ д/с № 7 "Теремок" - 10,5 часов с 07.30 до 18.00 ч .

Здание детского сада:одноэтажное, построенно в 1969 году с проектной мощностью на 80 человек. В 2013 году в марте месяце был закончен капитальный ремонт здания.

Территория детского сада:спланирована, оформлена и предназначена для каждодневных прогулок детей. На территории детского сада расположены: спортивная площадка, теневые веранды, игровое оборудование, песочницы. Имеется так же несколько зеленых уголков (клумбы, огород, высажены деревья), где вместе с детьми проводятся наблюдения за растениями.

Группы. В настоящее время функционируют четыри группы: младшая, средняя, старшая/подготовительная и группа семейного воспитания - общеразвивающей направленности для детей дошкольного возраста с 1,5 года до 7 лет.

Руководитель ДОУ -Заведующий МБДОУ д/с № 7 "Теремок" Яценко Таиьяна Ивановна - имеет высшее педагогическое образование, стаж  работы 12 лет, стаж руководящей работы 6 лет.

Педагогический коллектив состоит из семи педагогов (воспитателей). Высшее педагогическое образование имеют три педагога, среднее специальное - четыри.

Дошкольное учреждение имеет материально-техническую базу:

- спортивное  и игровое оборудование;

- технические средства обучения;

- музыкальные инструменты;

- методическую и художественную литературу;

- учебно-наглядные пособия.

Задачи образовательного процесса МБДОУ д/с № 7 "Теремок":

- забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка;

- создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам, что позволяет растить их общительными, добрыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и творчеству;

- максимальное использование разнообразных видов деятельности; их интеграция в целях повышения эффективности образовательного процесса;

- обеспечение физкультурно-оздоровительного процесса, познавательно-речевого, социально-личностного и художественно-эстетического развития детей;

- взаимодействие с семьей для полноценного развития ребенка.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с № 7 "Теремок" строится на основе примерной общеобразовательной программы "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Камаровой, М.А.Васильевой.

Наши контакты:

Адрес:352374, Краснодарский край, Тбилисский район, поселок Октябрьский, улица Псурцева, 1

Телефон: 8(861-58) 6-91-41

Официальный сайт: Teremok7dеtsad.okis.ru

Открытие сайта!
Сегодня наш сайт создан и постепенно будет пополняться полезной информацией.